グリーンベル グループ 最新情報 Greenbell group
[トップに戻る] [ワード検索] [管理用]

[193] 妙高高原グリーンベルです、 - 2021/12/01(Wed)  

グリーンベル前は雪が降りました、もうすぐスキーシーズンになります、楽しみです


[192] 11月に初雪 - 2021/11/29(Mon)  

昨日雪が降りました、グリーンベル前にお客様が雪ダルマ作り子供たちも楽しそうでした。


[191] 薪サウナ体験 - 2021/09/25(Sat)  

直営の野尻湖レイクサイドホテルの薪サウナ完成いたしました、


[190] 黒姫高原コスモス - 2021/09/25(Sat)  

黒姫高原コスモス園が只今見学出来ます、天気も良ければ野尻湖も見てて景色も最高です


[189] 薪サウナ完成いたしました - 2021/07/05(Mon)  

直営の野尻レイクサイドに薪サウナ完成いたしました


[188] 野尻湖レイクサイドホテル、アヒルボート割引中 - 2021/04/25(Sun)  

野尻湖レイクサイドホテルでグリーンベル宿泊者は半額で、アヒルボート乗れます


[187] いもり池から見た妙高山 - 2021/02/21(Sun)  

本日は天気も良く、久しぶりにいもり池行きました、いつ見ても綺麗な景色です、もうすぐ春には水芭蕉も見れて綺麗です


[186] 赤倉リゾートから見た妙高山 - 2021/02/21(Sun)  

昨日本日も車は満車でした、コロナ鍋ですがスキー客はストレス解消法で皆さん楽しんでました。


[185] グリーンベル妙高高原のかまくら - 2021/02/15(Mon)  

かまくら作りました、今月末まで見れます


[184] 野尻湖から妙高山初雪 - 2020/10/26(Mon)  

野尻湖から見た黒姫高原妙高山初雪が降りました、冬も近くなりスノーボードは今年早くできそうですね



[182] 野尻湖レイクサイドホテル前で - 2020/07/30(Thu)  

湖畔で犬とサップしてました、楽しそうですね


[181] 野尻湖畔レイクサイドの桟橋 - 2020/06/21(Sun)  

予約で野尻レイクサイドホテルの桟橋でパラソル付きでバス釣り楽しめます、施設使用料500円で1日楽しめます、昼はレストランで軽食も食べれて、予約すればバーベキューレンタル機材も利用できます。


[180] 野尻湖畔レイクサイドホテルの桟橋で - 2020/06/21(Sun)  

野尻湖畔レイクサイドホテルの桟橋でバス釣りが楽しめます、本日も40CM以上の大きいバスが沢山釣れました


[179] 野尻湖畔にグランピングオープン - 2020/06/06(Sat)  

野尻湖畔前にグランピングオープンいたしました、中には冷蔵庫、ポット、なども有りバーべキュウもできます、プライベートで誰にも気にせず過ごせます、朝は鳥の鳴き声で目覚め湖畔での朝食も快適です


[178] グランピング完成 - 2020/05/08(Fri)  

室内は広くて8名用ですが5名家族ならゆったりです、庭でバーべキュウも1名様3,000円でご用意させていただきます。大浴場は24時間入浴できます、湖畔では手漕ぎボートやアヒルもオープン記念で無料サービスいたします。バス釣りもレンタルできます、モーターボート観光も予約でできます。


[177] グランピング完成 - 2020/05/08(Fri)  

野尻湖のレイクサイドホテル湖畔でグランピング完成いたしました、体験したい方はお問い合わせください、黒姫グリーンベルも夏にオープン予定です。


[176] 令和2年グリーンベル初めてのかまくら - 2020/01/06(Mon)  

グリーンベル妙高高原で今年初めてのかまくら完成しました、皆さん遊びに来てください


[175] スキー場オープンいたしました - 2019/12/26(Thu)  

赤倉リゾートスキー場、赤倉温泉スキー場も雪不足でしたがなんとかオープンいたしました、リフトは数か所ですがお客さんは昨日沢山雪求めて来て楽しそうでした。


[174] 野尻湖のヒメマス - 2019/10/26(Sat)  

本日野尻湖でヒメマスが35匹1人で釣りました、楽しくて美味しいです、特にバーターのムニエルは最高です、フライはカレー味もおいしいです。


[173] フィシャーマンでの披露宴 - 2019/06/01(Sat)  

本日は新婚さんの披露宴初めて致しました、料理人やエレクトーンなどメタリングも花屋さん御協力で大成功、終わりはバーべキュウで閉めました。


- ClipBoard -