グリーンベル グループ 最新情報 Greenbell group
[トップに戻る] [ワード検索] [管理用]

[188] 野尻湖レイクサイドホテル、アヒルボート割引中 - 2021/04/25(Sun)  

野尻湖レイクサイドホテルでグリーンベル宿泊者は半額で、アヒルボート乗れます


[187] いもり池から見た妙高山 - 2021/02/21(Sun)  

本日は天気も良く、久しぶりにいもり池行きました、いつ見ても綺麗な景色です、もうすぐ春には水芭蕉も見れて綺麗です


[186] 赤倉リゾートから見た妙高山 - 2021/02/21(Sun)  

昨日本日も車は満車でした、コロナ鍋ですがスキー客はストレス解消法で皆さん楽しんでました。


[185] グリーンベル妙高高原のかまくら - 2021/02/15(Mon)  

かまくら作りました、今月末まで見れます


[184] 野尻湖から妙高山初雪 - 2020/10/26(Mon)  

野尻湖から見た黒姫高原妙高山初雪が降りました、冬も近くなりスノーボードは今年早くできそうですね



[183] 黒姫高原コスモス - 2020/10/05(Mon)  

今日はコスモスが綺麗でした


[182] 野尻湖レイクサイドホテル前で - 2020/07/30(Thu)  

湖畔で犬とサップしてました、楽しそうですね


[181] 野尻湖畔レイクサイドの桟橋 - 2020/06/21(Sun)  

予約で野尻レイクサイドホテルの桟橋でパラソル付きでバス釣り楽しめます、施設使用料500円で1日楽しめます、昼はレストランで軽食も食べれて、予約すればバーベキューレンタル機材も利用できます。


[180] 野尻湖畔レイクサイドホテルの桟橋で - 2020/06/21(Sun)  

野尻湖畔レイクサイドホテルの桟橋でバス釣りが楽しめます、本日も40CM以上の大きいバスが沢山釣れました


[179] 野尻湖畔にグランピングオープン - 2020/06/06(Sat)  

野尻湖畔前にグランピングオープンいたしました、中には冷蔵庫、ポット、なども有りバーべキュウもできます、プライベートで誰にも気にせず過ごせます、朝は鳥の鳴き声で目覚め湖畔での朝食も快適です


[178] グランピング完成 - 2020/05/08(Fri)  

室内は広くて8名用ですが5名家族ならゆったりです、庭でバーべキュウも1名様3,000円でご用意させていただきます。大浴場は24時間入浴できます、湖畔では手漕ぎボートやアヒルもオープン記念で無料サービスいたします。バス釣りもレンタルできます、モーターボート観光も予約でできます。


[177] グランピング完成 - 2020/05/08(Fri)  

野尻湖のレイクサイドホテル湖畔でグランピング完成いたしました、体験したい方はお問い合わせください、黒姫グリーンベルも夏にオープン予定です。


[176] 令和2年グリーンベル初めてのかまくら - 2020/01/06(Mon)  

グリーンベル妙高高原で今年初めてのかまくら完成しました、皆さん遊びに来てください


[175] スキー場オープンいたしました - 2019/12/26(Thu)  

赤倉リゾートスキー場、赤倉温泉スキー場も雪不足でしたがなんとかオープンいたしました、リフトは数か所ですがお客さんは昨日沢山雪求めて来て楽しそうでした。


[174] 野尻湖のヒメマス - 2019/10/26(Sat)  

本日野尻湖でヒメマスが35匹1人で釣りました、楽しくて美味しいです、特にバーターのムニエルは最高です、フライはカレー味もおいしいです。


[173] フィシャーマンでの披露宴 - 2019/06/01(Sat)  

本日は新婚さんの披露宴初めて致しました、料理人やエレクトーンなどメタリングも花屋さん御協力で大成功、終わりはバーべキュウで閉めました。


[172] 新婚さん記念撮影 - 2019/06/01(Sat)  

野尻湖レイクサイドホテル前で記念撮影 天気で良かったですお幸せに


[171] 野尻レイクサイド新しいエンジンつきボート - 2019/04/24(Wed)  

免許無しでも運転できます、人気あり体験できます


[170] 5月連休もまだ空いてます - 2019/04/09(Tue)  

姉妹店の野尻湖レイクサイドホテルがまだ5月の連休空いてります。湖畔前でボート宿泊者は格安半額で乗れます、予約は下記サイトからお申し込み又はお電話で出来ます。026-258-2021
http://www.lakeside-h.com/



[169] 野尻湖レイクサイドでボート - 2019/03/22(Fri)  

5月1日から野尻レイクサイドホテルが系列になりました、グリーンベル宿泊者は10パーセント引き致します、



- ClipBoard -